С 27 апреля по 15 мая 2020 года проходил краевой конкурс «Домашний мастер-класс», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. Участники присылали работы со своими мастер-классами по трем номинациям: «Профессионал», «Лайфхак» и «Творим дома». Все работы были опубликованы в свободном доступе на сайте Дома культуры учащейся молодежи и на Youtube-канале Дома культуры учащейся молодежи. Всего на конкурс поступило 112 работ из 52 профессиональных образовательных организаций.

Члены жюри оценивали работы по пяти критериям. Помимо оригинальности, креативности и общего качества изготовляемого изделия или профессионального задания, важнейшими критериями были: доступность материалов для изготовления в условиях самоизоляции, а также легкость и подробное объяснение процесса создания изделия или выполнения профессионального задания. Все участники награждены дипломами «за участие», «дипломант конкурса» и «лауреат конкурса»

Победителями (лауреатами) конкурса стали:

В номинации «Лайфхак»:

Загоруйко Владимир, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский лесхоз-техникум», руководитель Лищенко Лена Левоновна;

Клюшник Софья, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Армавирский юридический техникум», руководитель Рюмкова Мария Мухтаровна;

Некрасов Тимофей, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий аграрный колледж», руководитель Онучка Анна Сергеевна;

Дмитриева Антонина, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Лабинский социально-технический техникум», руководитель Чемисенко Анастасия Алексеевна.


В номинации «Профессионал»:

Баранова Анастасия, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Армавирский аграрно-технологический техникум», руководитель Орлова Людмила Витальевна;

Буховко Александра, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Динской механико – технологический техникум», руководитель Ложникова Екатерина Викторовна;

Семкин Александр, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Кореновский автомеханический техникум», руководитель Гуйва Татьяна Николаевна;

Овсепян Юрий, обучающийся государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж», руководитель Бондаренко Наталья Сергеевна;

Приходько Элла, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Крымский технический колледж», руководитель Аргиропуло Наталья Александровна;

Колесникова Ксения, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Павловский техникум профессиональных технологий», руководитель Булатняя Жанна Александровна;

Каракеян Светлана, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Сочинский торгово-технологический техникум», руководитель Дробченко Инна Алексеевна;

Ковырева Анна, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Староминский механико-технологический техникум», руководитель Кудря Екатерина Евгеньевна.


В номинации «Творим дома»:

Корниенко Анна, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Апшеронский лесхоз-техникум», руководитель Бовырин Сергей Алексеевич;

Пичугина Виктория, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Гулькевический строительный техникум», руководитель Братчикова Екатерина Юрьевна;

Шевченко Татьяна, обучающаяся государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Каневской аграрно-технологический колледж», руководитель Алтухова Кристина Юрьевна;

Клевина Виктория, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж», руководитель Дятлова Дарья Вячеславовна;

Ваняева Анастасия, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Крымский технический колледж», руководитель Гаврилова Ольга Владимировна;

Кушнир Виктория, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Новороссийский профессиональный техникум», руководитель Азизова Гульнара Мирпашаевна;

Борисенко Артем, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Славянский сельскохозяйственный техникум», руководитель Чабанец Татьяна Николаевна.


Также была учреждена специальная номинация «Выбор зрителей», в которой любой желающий на YouTube-канале дома культуры мог проголосовать за понравившийся мастер-класс с помощью отметки «Мне нравится».

Результат:

В номинации «Выбор зрителей. Лайфхак»:

3 место – 190 отметок «Мне нравится», Котельников Александр, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Славянский электротехнологический техникум», руководитель Зверева Елена Николаевна;

2 место – 248 отметок «Мне нравится», Жукова Анна и Жукова Екатерина, обучающиеся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Белореченский индустриально-технологический техникум», руководитель Ханжиева Анна Александровна;

1 место – 372 отметки «Мне нравится», Утешев Артем, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж», руководитель Дятлова Дарья Вячеславовна.


В номинации «Выбор зрителей. Творим дома»:

3 место – 331 отметка «Мне нравится», Реутова Алена, обучающаяся государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий многопрофильный техникум», руководитель Пашенько Диана Алексеевна;

2 место – 653 отметки «Мне нравится», Кушнир Виктория, обучающаяся государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения Краснодарского края «Новороссийский профессиональный техникум», руководитель Азизова Гульнара Мирпашаевна;

1 место – 817 отметок «Мне нравится», Утешев Артем, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж», руководитель Дятлова Дарья Вячеславовна.


В номинации «Выбор зрителей. Профессионал»:

3 место – 178 отметок «Мне нравится», Ковалева Татьяна и Ковалева Вера, обучающиеся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Белореченский индустриально-технологический техникум», руководитель Ханжиева Анна Александровна;

2 место – 683 отметки «Мне нравится», Северинов Владислав, обучающийся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж», руководитель Афанасьева Ангелина Алексеевна;

1 место – 1400 отметок «Мне нравится», Баласанян Наталья, обучающаяся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Сочинский профессиональный техникум», руководитель Голополосова Елена Геннадьевна.

Поздравляем всех участников и победителей!

Более подробно ознакомиться с результатами конкурса вы можете, скачав итоговый протокол конкурса.


Документы к конкурсу

Итоговый протокол протокол Домашний мастер-класс