В преддверии наступающего Нового 2022 года, в Доме культуры учащейся молодежи по традиции проводился конкурс декоративно-прикладного творчества среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.
Обучающиеся подготовили подсвечники и новогодние композиции со свечами в различных техниках ручного творчества и из разных материалов.
Всего на конкурс было заявлено 93 работы из 51 ПОО Краснодарского края. По итогам мероприятия дипломами за участие награждается 14 обучающихся, дипломантами конкурса стали 41 человек и 43 обучающихся награждены званием лауреата.
Армавирский индустриальный техникум для инвалидов
Коваленко Алена. «Зимнее настроение». Декупаж.
Руководитель: Мокроусова Виктория Константиновна
Корниенко Александр. «Зимняя фантазия». Из природного материала
Руководитель: Мокроусова Виктория Константиновна
Апшеронский лесхоз-техникум
Бахирева Надежда. «Новогодняя сказка». Флористика.
Руководитель: Ревякина Елена Ивановна
Армавирский механико-технологический техникум
Коллектив «Рукодельницы»: Долгова Лидия, Нагаева София, Лунина Валентина. «Декоративное панно». Декупаж, скручивание.
Руководитель: Лупоносова Елена Владимировна
Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса
Токарев Руслан. Подсвечник- фонарь «Зимний вечер». Аппликация, декупаж.
Руководитель: Чебаненко Ксения Витальевна
Черненко Алена. «Новогодние огни». Декупаж.
Руководитель: Чайларьянц Аиша Мусаевна
Армавирский юридический техникум
Огиенко Виктория. «Очаг творчества». Выпекание пряников, декорирование.
Руководитель: Мхитарян Кристина Николаевна
Коллектив «Мастерицы»: Шаламова Ольга, Ровчакова Вероника, Луценко Александра. «Праздничное тепло». Вязание спицами, декорирование.
Руководитель: Матюхина Лариса Геннадьевна
Белоглинский аграрно-технический техникум
Ситников Виктор, Зюков Илья. «Новогодний подсвечник». Природный материал.
Руководитель: Воронкина Наталья Сергеевна
Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум
Домахин Егор. «Зимняя фантазия». Работа по дереву с элементами декора.
Руководитель: Чурикова Ирина Алексеевна
Горячеключевский технологический техникум
Горячева Алина. «Подсвечник». Из природного материала.
Руководитель: Хомякова Ольга Павловна
Шестакова Владислава, Герасимов Святослав. «Подсвечник». Из природного материала.
Руководитель: Мельникова Светлана Георгиевна
Дазиденко Денис. «Инь». Резьба по дереву.
Руководитель: Новикова Марина Викторовна
Кореновский автомеханический техникум
Василенко Виктория. Подсвечник. Природный материал.
Руководитель: Наконечная Татьяна Семеновна
Курганинский аграрно-технологический техникум
Шик Иван, Ткаченко Алексей. Подсвечник «Лунтик». Художественная сварка.
Руководитель: Чаплыгин Владимир Владимирович
Краснодарский гуманитарно-технологический колледж
Борисова Алена, Вишняков Сергей. «Зимняя сказка». Декупаж.
Руководитель: Пономаренко Лариса Владиленовна
Крымский индустриально-строительный техникум
Коллектив «Чоко-пайки». «Тепло новогодней ночи». Аппликация, конструктор.
Руководитель: Епихина И.М.
Краснодарский информационно-технологический техникум
Усова Татьяна. «Новогодняя сказка». Декупаж, жгут.
Руководитель: Маслова Ирина Валентиновна
Краснодарский политехнический техникум
Халявка Дарья, Новикова Екатерина. «Свечение звезд». Плетение жгутом.
Руководитель: Болдырева Карина Ростиславовна
Луценко Анна. «Калина». Из природного материала.
Руководитель: Болдырева Карина Ростиславовна
Кореновский политехнический техникум
Титенко Владислав. «Новогодний фонарь». Изделие из дерева, декор.
Руководитель: Кулишова Полина Анатольевна
Токарев Андрей, Токарев Владимир. «Зимнее волшебство». Ковка, декор.
Руководитель: Малько Наталья Павловна
Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта
Дворников Артур. «Новогодняя композиция». Из дерева.
Руководитель: Салина Анна Владимировна
Краснодарский технический колледж
Козликин Владислав, Чухомлин Кирилл. «Подсвечник-посох». Ковка.
Руководитель: Устименко Николай Сергеевич
Краснодарский торгово-экономический колледж
Манякова Ксения. «Рождество». Смешанная.
Руководитель: Ващенко Елена Евгеньевна
Краснодарский торгово-экономический колледж (филиал г. Геленджик)
Грецкая Юлия, Бобрук Мелина. «Карусель». Коллаж с применением деталей из дерева.
Руководитель: Тепикян Светлана Владимировна
Краснодарский торгово-экономический колледж (филиал г. Геленджик)
Мамедова Карина. «Зимняя сказка». Коллаж с применением деталей из дерева.
Руководитель: Тепикян Светлана Владимировна
Ладожский многопрофильный техникум
Эксузьян Ангелина. «День и ночь». Соленое тесто.
Руководитель: Третьякова Валентина Сергеевна
Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения
Ибрагимов Тимур, Голубева София. «Подсвечник уличный, декоративный». Художественная резьба по дереву на лазерном станке с ЧПУ.
Руководитель: Кайгородов Сергей Геннадьевич
Новороссийский колледж строительства и экономики
Николаева Анастасия. «Лунное Гало». Подручный и природные материалы.
Руководитель: Смык Анастасия Геннадьевна
Турищева Елизавета. «Зимняя сказка». Икебана.
Руководитель: Лучкина Наталья Владимировна
Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса
Черный Александр. «Ажурный свет». Декоративная сварка.
Руководитель: Кутузов Константин Викторович
Сочинский колледж поликультурного образования
Смирнова Ксения. «С Новым годом». Лепка, керамика.
Руководитель: Иванов Владимир Алексеевич
Славянский сельскохозяйственный техникум
Селигор Ирина. «Новогодняя сказка». Ручная работа.
Руководитель: Игнатьева Галина Владимировна
Славянский электротехнологический техникум
Радионов Владислав. «Новогодняя геометрия». Электросварка.
Руководитель: Лехов Игорь Викторович
Туапсинский гидрометеорологический техникум
Старикова Анастасия. «Елочный домик». Лепка из глины.
Руководитель: Касумян Тамара Аршавировна
Тихорецкий индустриальный техникум
Макарцов Даниил. «Канделябр». Прованс.
Руководитель: Шепилова Елена Геннадьевна
Макарцов Даниил. «Саксофонист». Прованс.
Руководитель: Шепилова Елена Геннадьевна
Тимашевский техникум кадровых ресурсов
Туний Александр. «Крепкий орешек». Горячая сварка.
Руководитель: Малышкин Сергей Михайлович
Усть-Лабинский социально-педагогический колледж
Пачкова Вероника, Васильева Варвара. «Сказка». Макет.
Руководитель: Сидякина Лариса Зиновьевна
Щербиновский индустриальный техникум
Терентьев Александр. «Зимний узор». Ручная электросварка с элементами ковки.
Руководитель: Скороходов Александр Викторович