В преддверии наступающего Нового 2022 года, в Доме культуры учащейся молодежи по традиции проводился конкурс декоративно-прикладного творчества среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

Обучающиеся  подготовили подсвечники и новогодние композиции со свечами в различных техниках ручного творчества и из разных материалов.

Всего на конкурс было заявлено 93 работы из 51 ПОО Краснодарского края. По итогам мероприятия дипломами за участие награждается 14  обучающихся, дипломантами конкурса стали 41 человек и 43 обучающихся награждены званием лауреата.

Армавирский индустриальный техникум для инвалидов

Коваленко Алена. «Зимнее настроение».  Декупаж.
Руководитель: Мокроусова Виктория Константиновна

Корниенко Александр. «Зимняя фантазия». Из природного материала

Руководитель: Мокроусова Виктория Константиновна


Апшеронский лесхоз-техникум

Бахирева Надежда. «Новогодняя сказка».  Флористика.
Руководитель: Ревякина Елена Ивановна


Армавирский механико-технологический техникум

Коллектив «Рукодельницы»: Долгова Лидия, Нагаева София, Лунина Валентина. «Декоративное панно».  Декупаж, скручивание.
Руководитель: Лупоносова Елена Владимировна


Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса

Токарев Руслан. Подсвечник- фонарь «Зимний вечер».  Аппликация, декупаж.
Руководитель: Чебаненко Ксения Витальевна

Черненко Алена. «Новогодние огни».  Декупаж.
Руководитель: Чайларьянц Аиша Мусаевна


Армавирский юридический техникум

Огиенко Виктория. «Очаг творчества».  Выпекание пряников, декорирование.
Руководитель: Мхитарян Кристина Николаевна

Коллектив «Мастерицы»: Шаламова Ольга, Ровчакова Вероника, Луценко Александра. «Праздничное тепло».  Вязание спицами, декорирование.
Руководитель: Матюхина Лариса Геннадьевна


Белоглинский аграрно-технический техникум 

Ситников Виктор, Зюков Илья. «Новогодний подсвечник».  Природный материал.
Руководитель: Воронкина Наталья Сергеевна


Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум

Домахин Егор. «Зимняя фантазия».  Работа по дереву с элементами декора.
Руководитель: Чурикова Ирина Алексеевна


Горячеключевский технологический техникум

Горячева Алина. «Подсвечник».  Из природного материала.
Руководитель: Хомякова Ольга Павловна

Шестакова Владислава, Герасимов Святослав. «Подсвечник».  Из природного материала.
Руководитель: Мельникова Светлана Георгиевна

 


Динской механикотехнологический техникум

Дазиденко Денис. «Инь».  Резьба по дереву.
Руководитель: Новикова Марина Викторовна


Кореновский автомеханический техникум

Василенко Виктория. Подсвечник. Природный материал.
Руководитель: Наконечная Татьяна Семеновна


Курганинский аграрно-технологический техникум

Шик Иван, Ткаченко Алексей. Подсвечник «Лунтик».  Художественная сварка.
Руководитель: Чаплыгин Владимир Владимирович


Краснодарский гуманитарно-технологический колледж

Борисова Алена, Вишняков Сергей. «Зимняя сказка».  Декупаж.
Руководитель: Пономаренко Лариса Владиленовна


Крымский индустриально-строительный техникум

Коллектив «Чоко-пайки». «Тепло новогодней ночи».  Аппликация, конструктор.
Руководитель: Епихина И.М.


Краснодарский информационно-технологический техникум

Усова Татьяна. «Новогодняя сказка».  Декупаж, жгут.
Руководитель: Маслова Ирина Валентиновна


Краснодарский политехнический техникум

Халявка Дарья, Новикова Екатерина. «Свечение звезд».  Плетение жгутом.
Руководитель: Болдырева Карина Ростиславовна

Луценко Анна. «Калина».  Из природного материала.
Руководитель: Болдырева Карина Ростиславовна


Кореновский политехнический техникум

Титенко Владислав. «Новогодний фонарь».  Изделие из дерева, декор.
Руководитель: Кулишова Полина Анатольевна

Токарев Андрей, Токарев Владимир. «Зимнее волшебство».  Ковка, декор.
Руководитель: Малько Наталья Павловна


Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта

Дворников Артур. «Новогодняя композиция».  Из дерева.
Руководитель: Салина Анна Владимировна


Краснодарский технический колледж

Козликин Владислав, Чухомлин Кирилл. «Подсвечник-посох».  Ковка.
Руководитель: Устименко Николай Сергеевич


Краснодарский торгово-экономический колледж

Манякова Ксения. «Рождество».  Смешанная.
Руководитель: Ващенко Елена Евгеньевна


Краснодарский торгово-экономический колледж (филиал г. Геленджик)

Грецкая Юлия, Бобрук Мелина. «Карусель».  Коллаж с применением деталей из дерева.
Руководитель: Тепикян Светлана Владимировна


Краснодарский торгово-экономический колледж (филиал г. Геленджик)

Мамедова Карина. «Зимняя сказка».  Коллаж с применением деталей из дерева.
Руководитель: Тепикян Светлана Владимировна


Ладожский многопрофильный техникум

Эксузьян Ангелина. «День и ночь».  Соленое тесто.
Руководитель: Третьякова Валентина Сергеевна


Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения

Ибрагимов Тимур, Голубева София. «Подсвечник уличный, декоративный».  Художественная резьба по дереву на лазерном станке с ЧПУ.
Руководитель: Кайгородов Сергей Геннадьевич


Новороссийский колледж строительства и экономики

Николаева Анастасия. «Лунное Гало».  Подручный и природные материалы.
Руководитель: Смык Анастасия Геннадьевна


Новопокровский многоотраслевой техникум

Турищева Елизавета. «Зимняя сказка».  Икебана.
Руководитель: Лучкина Наталья Владимировна

Изображений не найдено.


Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса

Черный Александр. «Ажурный свет».  Декоративная сварка.
Руководитель: Кутузов Константин Викторович


Сочинский колледж поликультурного образования

Смирнова Ксения. «С Новым годом».  Лепка, керамика.
Руководитель: Иванов Владимир Алексеевич


Славянский сельскохозяйственный техникум

Селигор Ирина. «Новогодняя сказка».  Ручная работа.
Руководитель: Игнатьева Галина Владимировна


Славянский электротехнологический техникум

Радионов Владислав. «Новогодняя геометрия».  Электросварка.
Руководитель: Лехов Игорь Викторович


Туапсинский гидрометеорологический техникум

Старикова Анастасия. «Елочный домик».  Лепка из глины.
Руководитель: Касумян Тамара Аршавировна


Тихорецкий индустриальный техникум

Макарцов Даниил. «Канделябр». Прованс.
Руководитель: Шепилова Елена Геннадьевна

Макарцов Даниил. «Саксофонист». Прованс.
Руководитель: Шепилова Елена Геннадьевна


Тимашевский техникум кадровых ресурсов

Туний Александр. «Крепкий орешек». Горячая сварка.
Руководитель: Малышкин Сергей Михайлович


Усть-Лабинский социально-педагогический колледж

Пачкова Вероника, Васильева Варвара. «Сказка». Макет.
Руководитель: Сидякина Лариса Зиновьевна


Щербиновский индустриальный техникум

Терентьев Александр. «Зимний узор». Ручная электросварка с элементами ковки.
Руководитель: Скороходов Александр Викторович